ГБОУ "СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова"
Республика Ингушетия
  • Новости

    Всероссийский просветительский проект "Цифровой ликбез".
    23 апреля 2024, 16:08

    23 апреля учащиеся школы приняли участие во Всероссийском просветительском проекте "Цифровой ликбез". Материалы для обучающихся представлены в формате коротких мультфильмов по темам: «Способы аутентификации», «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Цифровой этикет», «Цифровой след» и др. В рамках данного проекта ребята на уроках информатики: ? посмотрели серию видеороликов ведущих цифровых компаний, направленных на повышение цифровой грамотности обучающихся; ? познакомились со способами защиты профиля в сети Интернет; ? поговорили о кибермошенничестве, социальной инженерии, фишинговых сайтах, беспарольных входах (OnePass) и двухфакторной аутенцификации; ? поиграли в квиз "Информационная безопасность".
    Разговоры о важном.
    15 апреля 2024, 11:50

    Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком. Обучающиеся вспомнили имя русского поэта, который был кумиром юного Николая Гоголя и впоследствии стал его другом. Во время занятия учащиеся играли в интерактивные игры и смотрели тематические видеоролики о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы. #разговорыоважном
    «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».
    04 апреля 2024, 15:41

    Россия - мои горизонты 4 апреля прошло профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».
    Прием в первый класс-2024.
    01 апреля 2024, 10:51

    1 апреля начинается запись детей в первые классы. Чтобы облегчить этот процесс, сделать его максимально комфортным, справедливым и прозрачным, Минпросвещения России разработало новый порядок, который впервые будет воплощён в жизнь в этом году.
    Мы против наркотиков!!!.
    01 апреля 2024, 08:49

    ?День шуток, отметили без шуток- с наркотиками не шутят… ?1 апреля 2024г. согласно плану работы по профилактике наркомании и употребления психотропных веществ среди обучающихся в нашей школе состоялась встреча с участием врача-нарколога Ваделова Адама. ?На встречу были приглашены учащиеся 7-11 классов. ?Врач-нарколог объяснил присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировал внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.
    СКОРБИМ. 22 МАРТА 2024 Г..
    25 марта 2024, 12:13

    Новая учебная неделя в ГБОУ "СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова"" началась с традиционной линейки. Флаги были спущены, провели минуту молчания.. Дети держали в руках листы со словами "СКОРБИМ". Дальше началось занятие разговора о важном. Тема сегодняшнего занятия: «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ». Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага — разобщить русский народ. И сейчас — даже не важно, специально или случайно — любые попытки рассорить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам — если мы хотим победить — нужно объединяться и держаться друг за друга. Россия – многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Так же учащиеся школы присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды» и поделись своей верой в будущее со всей страной! Берегите себя! Вместе мы справимся!
    24 марта - день общенационального траура в России.
    23 марта 2024, 12:12

    Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
    Всероссийских проверочные работы.
    21 марта 2024, 11:42

    С 21 марта в школе началось проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2024 году пишут обучающиеся 4–8-х классов в штатном режиме, а 11-классники по решению школы. Первыми пишут ВПР 4 и 5 классы по математике.
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».
    20 марта 2024, 10:34

    21 марта 2024 года состоится Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Приглашаем родителей/законных представителей принять участие в общешкольном родительском собрании. Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Для всех субъектов Российской Федерации устанавливается единый день для проведения Всероссийского родительского собрания – 21 марта 2024 года.
    Родительские собрания «Правила дорожные знать каждому положено»..
    15 марта 2024, 12:16

    15.03.2024 г. в школе проходили родительские собрания с родителями учащихся 1-9 классов  на тему: «Правила дорожные знать каждому положено». Вступительное слово дали социальному педагогу Тутаевой Э.Б. Необходимость собрания по правилам дорожного движения продиктована самой жизнью. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает. А чаще всего виноваты в трагедиях мы – взрослые. В нашей стране, как и во всем мире, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий: по статистике, каждой десятой жертвой ДТП становится ребенок.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie