Прием в первый класс-2024.
    01 апреля 2024, 10:51

1 апреля начинается запись детей в первые классы. Чтобы облегчить этот процесс, сделать его максимально комфортным, справедливым и прозрачным, Минпросвещения России разработало новый порядок, который впервые будет воплощён в жизнь в этом году.
    Тотальный диктант по ингушскому языку.
    21 февраля 2024, 09:29

В рамках Декады ингушского языка и литературы 21.02.2024 г. в ГБОУ "СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б.Зязикова" прошёл Тотальный диктант-2024. Основной целью данной акции служит привитие любви к ингушскому языку, привлечение внимания населения к вопросу грамотности и развития культуры грамотного письма. Всего участников тотального диктант 32 человек: учителей-9, родителей-6, обучающихся-17.
    Общероссийская акция «Дарите книги с любовью».
    01 февраля 2024, 11:30

С 12 по 18 февраля 2024 года проходит восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Это масштабное событие приурочено к международному дню книгодарения, которое отмечается 14 февраля! Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. В рамках акции «Дарите книги с любовью» – 2024 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдалённых населенных пунктах
    К 128 годовщине Идриса Бейсултановича Зязикова.
    31 января 2024, 09:51

128 лет назад родился Идрис Бейсултанович Зязиков- основатель Ингушской государственности. Сегодня 31 января 2022 году ему исполняется 128 лет. Идрис Зязиков родился 31 января 1896 года в селе Барсуки Назрановского округа Терской области. Начальное образование получил в Назрановской горской школе, затем окончил Первое реальное училище города Владикавказа.
    Ярмарка "Дары осени-2023".
    17 октября 2023, 22:58

13 октября в школе  прошло одно из самых ярких и любимых мероприятий – ярмарка-распродажа «Дары осени». Это был праздник урожая и изобилия, здесь можно было купить овощи, домашние заготовки, цветы, поделки, кондитерскую выпечку, сладости по самым низким ценам.
    Первые из Республики Ингушетия принимают активное участие во Всероссийской акции. .
    02 октября 2023, 14:48

Больше 400 книг найдут себе новых читателей. Республика Ингушетия  продолжила участвовать во Всемирной акции «Книга Другу»! К празднику, посвященному дню присоединения новых территорий в состав России, мы подключились ответственно!
    Всероссийский педагогический диктант - 2023.
    24 сентября 2023, 10:32

23 сентября 2023 года в нашей школе проходил "Всероссийский педагогический диктант – 2023" . В акции приняли участие более 60 педагогов и студентов.
    В добрый путь!.
    25 июня 2023, 10:48

Дорогие выпускники, поздравляем вас окончанием 11-го класса! Желаем выбрать добрый путь, поверить в мечту своего сердца, запастись терпением и силами, заручиться поддержкой родных и друзей, понять, с чего начать и не бояться новых перемен. У вас всё получится, и вы всего достигнете! Удачи и побед!
    Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам»,.
    15 июня 2023, 17:34

16 июня 2023 года в рамках проекта «Культура для школьников» стартует масштабная Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам», посвященная 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Известные музеи космонавтики России – городов Калуги, Кемерово, Самары и родного для Валентины Владимировны Ярославля – подготовят для ребят уникальные видео-экскурсии, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».
    "Последний звонок-2023".
    23 мая 2023, 22:30

Сегодня, 23 мая, для выпускников нашей школы прозвенел Последний звонок. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.