Всероссийских проверочные работы.
    21 марта 2024, 11:42

С 21 марта в школе началось проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2024 году пишут обучающиеся 4–8-х классов в штатном режиме, а 11-классники по решению школы. Первыми пишут ВПР 4 и 5 классы по математике.
    Мероприятия в поддержку Токмакского района.
    04 декабря 2023, 15:09

В рамках поддержки Токмакского района учащиеся ГБОУ "СОШ 1 с.п. Барсуки им.И.Б. Зязикова " провели конкурс стенгазет среди учащихся 5-11 классов.Далее школьники оформили стену в поддержку нового региона с пожеланиями и напутствиями для маленьких жителей региона,также написали им письма с яркими иллюстрациями на страницах.Все ,что ребята сделали в поддержку Токмакского района , является ярким примером того ,как искусство , образование могут служить мостом в построении тесных дружеских отношений между двумя регионами.
    "Россия- мои горизонты"    «Пробую профессию в инженерной сфере».
    23 ноября 2023, 14:17

Сегодня в ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» в 6-11-х классах прошел классный час в рамках Профминимума на тему: «Пробую профессию в инженерной сфере».  Цель  занятия: Познакомить учащихся с специальностью инженерной сферы, имеющая отношения к космической отрасли. Классные руководители на тринадцатом занятии активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия. Классные руководители Старкова С.А. 8 «б», Ужахова Д.С. 11 «а» познакомили ребят с очень интересной профессией -инженер-испытатель космических аппаратов. Классный руководитель 6 «а» Газдиева Я.С. класса распределила класс на 3-4 мини- группы, подготовила раздаточный материал, а ученики выполняли задания и участвовали в их обсуждении. Тринадцатое занятие проекта называется «Пробую профессию в инженерной сфере».  Во всех классах звучала одинаково. Тема этого занятия помогла узнать учащимся попробовать себя в роли специалиста инженерной сфере, познакомиться с виртуальной выставкой «Россия»
    Проект «Комфортная школа».
    16 ноября 2023, 08:36

15 ноября в ГБОУ "СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова" завершился проект «Комфортная школа». «Комфортная школа» — это проект, направленный на внедрение инструментов «Бережливого производства» в общеобразовательных организациях. Наша школа реализовала «коробочное» решение по направлению "Библиотека". 9 ноября рабочая группа была приглашена выступить в качестве спикеров на круглый стол, организованный Академией Минпросвещения и Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда.
    Марафон “Знание. Первые”.
    19 октября 2023, 17:47

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.