• Всероссийский просветительский проект "Цифровой ликбез"

Автор: админ
    23 апреля учащиеся школы приняли участие во Всероссийском просветительском проекте "Цифровой ликбез". Материалы для обучающихся представлены в формате коротких мультфильмов по темам: «Способы аутентификации», «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Цифровой этикет», «Цифровой след» и др. В рамках данного проекта ребята на уроках информатики: ? посмотрели серию видеороликов ведущих цифровых компаний, направленных на повышение цифровой грамотности обучающихся; ? познакомились со способами защиты профиля в сети Интернет; ? поговорили о кибермошенничестве, социальной инженерии, фишинговых сайтах, беспарольных входах (OnePass) и двухфакторной аутенцификации; ? поиграли в квиз "Информационная безопасность".
    Всероссийский просветительский проект "Цифровой ликбез".