РГИС. Сетевой Город. Образование

Сетевой Город. Образование – комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое информационное образовательное пространство муниципального образования.  Разработчики - Компания ЗАО «ИРТех».

Система одобрена Минкомсвязи РФ в лице ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации» (ФГУП ВНИИ ПВТИ). По заказу ОАО «Ростелеком» проведено тестирование и 11 июля 2011 г. выдано экспертное заключение № 013/503-11-17, согласно которому система «Сетевой Город. Образование» рекомендована к широкому использованию в муниципалитетах РФ.
    Система имеет сертификат  ФСТЭК по требованиям безопасности информации.
    Мощный набор инструментов для эффективного управления всеми сферами деятельности современной образовательной организации позваляет системе занять лидирующие позиции на рынке электронных услуг в ОУ:

• электронный классный журнал, позволяющий вести посещаемость и успеваемость учащихся;
    • стандартные отчеты об успеваемости и посещаемости.

В системе «Сетевой Город. Образование» реализованы возможности:

• создания полного учебного плана образовательного учреждения;
    • ведения тематического планирования с дальнейшим его использованием в Классном журнале;
    • создания и представления расписания уроков, связанного с Классным журналом;
    • создания расписания школьных и классных мероприятий.

Система «Сетевой Город. Образование» позволяет:

• вести портфолио проектов и личные портфолио;
    • создавать учебные курсы по определенному предмету, которые в дальнейшем могут использовать все учителя-предметники, ведущие данный предмет.

Права доступа в системе к информации разграничены и гибко настраиваются. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, учащийся, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальный логин и пароль. Войти в систему  можно с любого компьютера, подключенного к  сети Интернет.