• О школе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 с.п.Барсуки имени И.Б.Зязикова" Республики Ингушетия.

ГБОУ "СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова"  Республики Ингушетия

Школа, Родная школа… Эти слова никого не могут оставить равнодушным. Для одних это место получения знаний, для других- детство и годы взросления, для третьих- второй дом, их жизнь и судьба. Впервые в школу человек приходит будучи ребенком. Здесь для него открывается мир знаний, он формируется как личность.  Школа играет большую роль в жизни человека. Многое стирается в человеческой памяти, многое забывается, но школу, где человек начинает познавать мир, забыть невозможно.

История школы

Первая школа. Первый учитель.  Село Барсуки было основано в 1778 году. Одно из зданий, которое украшает село- школа. В 1920 году в нашем селе была построена первая школа, она называлась Горской. В этой школе обучалось 20 детей. Обучал детей первый учитель Ингушетии Зязиков Бейсолт – отец Зязикова Идриса Бейсултановича-выдающегося политического деятеля Ингушетии, имя которого носит наша школа.  В эти годы проходила усиленнная работа по ликвидации неграмотности. В 20-х годах прошлого столетия в основном школа была начальной, до 3-х классов.

Постройка школы. В 1964 году в селе было построено 2-х этажное школьное здание со спортивным залом, актовым залом, с мастерскими для трудовых занятий , с центральным отоплением и водопроводом. Это была по тем временам очень красивая, большая школа. Двор школы украшали декоративные растения, спортивные площадки, приусадебные участки тоже  прилагались.

Школа сегодня

Сегодня школа -это современное трехэтажное здание. Созданы все условия для учебы и работы. Просторные классы с современным оборудованием, актовым залом, спортивным залом, спортивной площадкой и др.

Образование и формы обучения

Школа реализует следующие виды общеобразовательных программ, определяющих ее статус:

-общеобразовательные программы начального общего образования;
        -общеобразовательные программы основного общего образования;
        -общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Программа развития

Программа развития ГБОУ "СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б.Зязикова" на 2019 - 2024 годы".

Цель Программы

- обеспечение высокого качества образования обучающихся в соответствии с перспективными задачами развития экономики РИ

- совершенствование практики работы образовательной организации, определяемой уставными целями и задачами;

- обеспечения условий и создания предпосылок для динамичного развития школы в современных условиях.

Исполнители мероприятий Программы

- администрация

- педагогические работники

- технический персонал