Сегодня в ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» двенадцатая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Наша школа продолжает проведение цикла уроков общероссийского масштабного проекта в формате внеурочных занятий в новом 2023-2024 учебном году. Двенадцатая неделя внеурочное занятие сегодня, 20 ноября состоялось на тему «О взаимоотношениях в семье». В ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» перед тем, как начать разговор о важном в классе, учащиеся собрались во дворе школы. Двенадцатое внеурочное занятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. В знаменную группу входили учащиеся 8 «в» класса Мейсигова Шахида и Эстоева Рамиля - за активное участие в общественной жизни школы.

19 ноября 2023, 19:24

Сегодня, 19 ноября, состоялся Географический диктант – 2023. ​ Международная просветительская акция РГО проводится уже в девятый раз. В школе была организована площадка проведения диктанта. Проверить свою географическую грамотность решили 30 обучающихся и педагогов нашей школы. Участники проекта ответили на вопросы по географии России. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Географического диктанта с 12 декабря 2023 года. Чтобы узнать свой результат, участникам необходимо будет ввести идентификационный номер бланка. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта совсем скоро — 10 декабря!

Сегодня в ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» в 6-11-х классах прошел классный час в рамках Профминимума на тему: «Россия в деле». Цель занятия: Познакомить учащихся с профессией врача. Классные руководители на одиннадцатом занятии активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия. Классные руководители Даурбекова М.С., 7 «а», Тутаева Э.Б., 9 «б» Ужахова З.М., 7 «б», Старкова С. А. 8 «б» Эгиева М.А., обсудили с учащимися какими качествами должен обладать человек, работающий в медицине. В начале мероприятия классные руководители разделили классы на команды, продемонстрировали видеоролики, после которых команды взаимодействовали между собой. Классный руководитель 6 «а» Газдиева Я.С. класса пригласила на занятие школьную медсестру Фаргиеву Я.А., и учителя ОБЖ Местоева Г.М. для проведения мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи. Одиннадцатое занятие проекта называется «Россия в деле» . Во всех классах звучала одинаково. Тема этого занятия помогла узнать учащимся о различных медицинских направлениях, об успехах и достижениях в области медицины, об использовании современных технологий в области здравоохранения.

15 ноября в ГБОУ "СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова" завершился проект «Комфортная школа». «Комфортная школа» — это проект, направленный на внедрение инструментов «Бережливого производства» в общеобразовательных организациях. Наша школа реализовала «коробочное» решение по направлению "Библиотека". 9 ноября рабочая группа была приглашена выступить в качестве спикеров на круглый стол, организованный Академией Минпросвещения и Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда.

Сегодня в ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» одиннадцатая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Наша школа продолжает проведение цикла уроков общероссийского масштабного проекта в формате внеурочных занятий в новом 2023-2024 учебном году. Одиннадцатая неделя внеурочное занятие сегодня, 13 ноября состоялось на тему «Россия: взгляд в будущее». В ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» перед тем, как начать разговор о важном в классе, учащиеся собрались во дворе школы. Одиннадцатое внеурочное занятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. В знаменную группу входили учащиеся 8 «в» класса Мейсигова Шахида и Эстоева Рамиля - за активное участие в общественной жизни школы. Классные руководители на шестом занятии активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия. Классные руководители Дзортова А.М. 5 «г», Ужахова З.М., 7 «б», Шадыжева Е.И. 8 «в» Газдиева Я.С. 6 «а», Старкова С. А. 8 «б» Эгиева М.А. пробуждали интерес к знаниям в сфере инновационных технологий. Одиннадцатое занятие проекта называется «Россия: взгляд в будущее». Во всех классах звучала одинаково