«Миг Осканова».
    06 февраля 2024, 21:33

7 февраля 2024 в актовом зале педагог- организатор Плиева Р.А. и классные руководители 6-х классов провели открытое внеклассное мероприятие на тему «Миг Осканова». Мероприятие было посвящено первому герою России Осканову С.С. который прославил свою малую и большую Родину Доблестью и Мужеством.
    «Мы гордимся вами!».
    05 февраля 2024, 21:28

5 февраля 2024 в 3 «а» классе классный руководитель Местоева Л.Х-М. провела урок на тему «Мы гордимся вами!» Цели урока: формирование у учащихся навыков анализа художественного произведения, умений работы в эпистолярном жанре.
    «Герои России».
    02 февраля 2024, 21:24

2 февраля 2024 г. классные руководители 11 «а» класса Торшхоева Д.С. 10 «а» класса Дудургова Д.И. провели открытый урок «Герои России» - наши земляки с приглашением выпускника Высшей академии связи г. Санкт-Петербурга Местоева Магомеда Гирихановича. Урок был посвящен Героям России Аушеву Р.С., Осканову С.С., Евкурову Ю-Б. Б. Нальгиеву Р.М.
    Общероссийская акция «Дарите книги с любовью».
    01 февраля 2024, 11:30

С 12 по 18 февраля 2024 года проходит восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Это масштабное событие приурочено к международному дню книгодарения, которое отмечается 14 февраля! Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. В рамках акции «Дарите книги с любовью» – 2024 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдалённых населенных пунктах
    К 128 годовщине Идриса Бейсултановича Зязикова.
    31 января 2024, 09:51

128 лет назад родился Идрис Бейсултанович Зязиков- основатель Ингушской государственности. Сегодня 31 января 2022 году ему исполняется 128 лет. Идрис Зязиков родился 31 января 1896 года в селе Барсуки Назрановского округа Терской области. Начальное образование получил в Назрановской горской школе, затем окончил Первое реальное училище города Владикавказа.
    Урок цифры: Кибербезопасность будущего..
    30 января 2024, 16:49

С 15 января по 4 февраля 2024 года на сайте https://урокцифры.рф проходит очередной урок по теме: Кибербезопасность будущего. Основной целью проведения «Урока Цифры» было создание условий для развития у школьников интереса к проблемам кибербезопасности и их потенциальное вовлечение в изучение этой сферы. На уроке обучающиеся познакомились с общими понятиями кибербезопасности, с основными проблемами и задачами, которые стоят перед сотрудниками области кибербезопасности. Этот проект, организованный с целью повышения цифровой грамотности среди учеников, стал ярким и полезным событием для всех участников. “Урок цифры” проводился в несколько этапов. Сначала ученики познакомились с основными понятиями и принципами работы цифровых технологий, а затем приняли активное участие в решении практических задач. Это позволило им не только усвоить теоретический материал, но и применить полученные знания на практике. Учащиеся с энтузиазмом выполняли задания, задавали вопросы и активно обсуждали полученные результаты
    Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы».
    29 января 2024, 17:18

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Цель конкурса — выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений. В конкурсе принимают участие ученики школ и учреждений среднего профессионального образования уровня 7 — 11 классов из Российской Федерации и стран СНГ.
    «Разговор о важном» был  тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»..
    22 января 2024, 16:34

Сегодня в ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» учебная неделя началась с «Разговора о важном». Наша школа продолжает проведение цикла уроков общероссийского масштабного проекта в формате внеурочных занятий в новом 2023-2024 учебном году. 22 января «Разговор о важном» был тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Разговор о важном: «Налоговая грамотность».
    15 января 2024, 20:49

Сегодня в ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» тринадцатая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Наша школа продолжает проведение цикла уроков общероссийского масштабного проекта в формате внеурочных занятий в новом 2023-2024 учебном году. Девятнадцатая неделя внеурочное занятие сегодня, 15 января состоялось на тему «Налоговая грамотность». В ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» перед тем, как начать разговор о важном в классе, учащиеся собрались во дворе школы. Девятнадцатое внеурочное занятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. В знаменную группу входили учащиеся 11 «а» класса Мальсагов Ислам и Хабриев Абдуррахман - за активное участие в общественной жизни школы.
    Республиканский фестиваль науки и техники «Линия успеха».
    25 декабря 2023, 15:56

23 декабря 2023 года в ГБОУ «Лицей-детский сад г. Магас» прошел Республиканский фестиваль науки и техники «Линия успеха». В Фестивале приняли участие обучающиеся нашей школы. Дзортов Магомед-Амин (9 класс) участвовал в научно-исследовательской конференции «Линия успеха». Представил работу по номинации "Информатика" с работой "Квантовый компьютер". Бузуртанов Мухаммад и Цицкиев Назир (4 класс) участвовали в конкурсе - выставке научно-технического творчества «Наука глазами юного ученого» среди обучающихся 1 - 4 классов. Представили работу "Мельница с.п. Барсуки" и заняли 3 место.