Разговор о важном :«Новогодние семейные традиции разных народов России»..
    25 декабря 2023, 11:59

Сегодня в ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» учебная неделя началась с «Разговора о важном». Наша школа продолжает проведение цикла уроков общероссийского масштабного проекта в формате внеурочных занятий. Очередное внеурочное занятие сегодня, 25 декабря, состоялось на тему «Новогодние семейные традиции разных народов России».
    Разговор о важном : «Герои нашего времени».
    18 декабря 2023, 12:39

Сегодня в ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» учебная неделя началась с «Разговора о важном». Наша школа продолжает проведение цикла уроков общероссийского масштабного проекта в формате внеурочных занятий. Очередное внеурочное занятие сегодня, 18 декабря, состоялось на тему «Герои нашего времени». Оно приурочено ко Дню Героя Отечества, который отмечается каждый год 9 декабря. В ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» перед тем, как начать разговор о важном в классе, учащиеся собрались во фойе школы. Внеурочное занятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. В знаменную группу входили учащиеся 9 «а» класса Акталиев Али и Даурбеков Исраил - за хорошую учебу и примерное поведение.
    Изготовление буклетов на тему «Рациональное питание-ЗОЖ» и лекции медсестры..
    15 декабря 2023, 17:48

"Обрати внимание на свое питание!"- вот с таким девизом активисты РДДМ начали раздачу буклетов для обучающихся начальной школы. На буклетах написаны эпиграф "Мы едим для того, чтобы жить. А не живем для того, чтобы есть" (Сократ). В тот же день школьная медсестра Фаргиева Я.А. отправилась в 1 "а" класс нет не для того , чтобы сделать прививки, а прочитать лекцию на тему ; «Здоровое питание школьников. Профилактика гастрита школьников». Уфф! первоклассники вздохнули, хорошо , что не прививки.
    Выставка рисунков на тему «Здоровое питание».
    15 декабря 2023, 17:38

Здоровое питание- это основа для роста и развития детей. Чтобы познакомить их с правильным питанием, можно использовать различные методы, включая рисование. Рисунки детей на тему здорового питания не только интересны, но и познавательные. Конкурс рисунков вдохновил детей на здоровый образ жизни.
    Стенгазеты «Здоровое питание-правильная привычка».
    15 декабря 2023, 17:17

Шестой день "Недели здорового питания" подводим итог конкурса "Лучшая стенгазета о здоровом питании". Жюри озадачена. Каждая газета уникальна по своему. В них содержатся заметки, рисунки,эпиграфы, девизы и юмористические зарисовки. Обсудив, авторитетное жюри решили присудить 1 место завоевал 4"а" класс, 2 место - 4"в" класс, 3 место- 5"а" класс. Поздравляем!
    Викторина «Знатоки правильного питания».
    15 декабря 2023, 17:05

Пятый день. Ураа! У нас сегодня викторина «Знатоки правильного питания». Сегодня соберутся в 4"а" классе лучшие знатоки правил здорового питания. Ребята сильно волновались, в классе сидит строгое, но справедливое жюри. Какая же команда сегодня победит, кот сможет проявить свои умения и знания в игре-викторине. Члены жюри внимательно следили за ответами ребят. За каждый правильный ответ команды получали приз-яблоко "Символ Победы". Обе команды сражаются за победу, болельщики волнуются, поддерживают их. И вот наконец подведение итогов викторины. Викторина закончилась ничьей. Победила дружба. Провела Местоева Л.Х.
    Семинар-совещание «Комфортная школа».
    15 декабря 2023, 13:23

11-12 декабря проходил семинар-совещание «Комфортная школа» в Академии Минпросвещения России более 150 специалистов из всех субъектов Российской Федерации приняли участие в мероприятии Академии Минпросвещения России. В семинаре приняла участие заместитель директора по ИКТ Видзижева Л.М. в качестве спикера. Представила опыт реализации проекта «Комфортная школа» по коробочному направлению «Библиотека». За реализацию проекта получили две благодарности от Академии Минпросвещения России.
    Урок «Азбука Здорового питания».
    14 декабря 2023, 16:55

Четвертый день "Недели здорового питания" началась с проведения беседы классным руководителем Ихмайловой Л.Х. с учащимися 1 "в" класса на тему «Азбука Здорового питания». "Как нужно правильно питаться?", "Что можно есть, а что нельзя?". На эти вопросы ребята находили ответы вместе с классным руководителем. Помогали им в этом сказочные герои Вкуснюля и Почемучка. Ребята играли в ролевые игры, участвовали в викторине, смотрели видеоролик.
    14 декабря 2023, 10:55

14.12.2023 г. в ГБОУ «СОШ №1 с.п. Барсуки им. И.Б. Зязикова» в 6-11-х классах прошел классный час в рамках Профминимума на тему: «Россия- мощная энергетика: узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)».   Цель занятия: Познакомить учащихся с источниками энергии, с природными явлениями и технологиями, с помощью которых добывается энергия, узнать какие профессии существуют в энергетической отрасли.
    Классный час «О вкусной и здоровой пище».
    13 декабря 2023, 16:16

Третий день "Недели здорового питания" был посвящен формированию у детей здорового образа жизни посредством правильного питания. Во 2 "б" классе классный руководитель Хантыгова А.Б. провела классный час "О вкусной и здоровой пище". Сегодня ребята учились правильно выбирать продукты, полезные для здоровья, выучили золотые правила питания. Ребята запомнили пословицы и поговорки о здоровом питании.